Угольная смена. День восьмой

В государстве Угольщиков начали свою работу угледобывающие компании – юные инженеры начали создавать свой бизнес.

Угольная смена. День восьмой

После возведения 10 различных объектов угледобычи (экскаваторы гусеничные, карьерные, одноковшовые, роторные, два буровых станка и даже один бульдозер) каждый гражданин получил приватизационный чек, который впоследствии обменял на акции одной из компаний. Далее каждому генеральному директору необходимо было заполнить устав и распределить количество ценных бумаг для каждого акционера.

Следующий шаг в деятельности предприятий - выпуск оригинальных акций и продажа 10% от количества на фондовую биржу. И вот, в государстве Угольщиков создано 7 компаний, 5 из которых угледобывающие:

  • «Сальвадор Дали» - генеральный директор Краснов Олег (школа № 40, г. Ангарск)
  • Мельник Наталия (делегация En+ ) управляет компанией «Инь – Ян»
  • Чадамба Моисей (школа № 1, г. Кызыл) представляет компанию «Черное золото»
  • Самарина Елизавета (школа № 1, г. Черемхово) владеет компанией «Gold Coal ES»
  • Дагбалдай Эрес (школа № 1, г. Кызыл) создал компанию «Энесай»

Угольным компаниям предстоит перерабатывать сырье в кокс, коксовый газ, аммиак, электроэнергию, каменноугольную смолу или в составляющие для производства фармацевтических продуктов.

Издательский бизнес также процветает:

  • Компанию «Интер Медиа» создала Поскотина Мария (школа № 70, п. Аксеново-Зиловское)
  • «Данко Life» - Карасева Вероника (школа № 25, г. Тулун).

Ну что ж, пожелаем нашим юным бизнесменам терпения и успехов во всех их начинаниях, ведь собственное дело – это тяжелый труд и громадная ответственность.

Культурная жизнь в лагере также не стоит на месте – бизнес бизнесом, а отдыхать необходимо! Брутальный армреслинг, подвижный волейбол и очень лирический вечер поэзии прошли сегодня в нашем маленьком, но таком дружном и сплоченном государстве Угольщиков. А что подарит нам день грядущий – мы узнаем только завтра.

Другие новости