Угольная смена. День пятый

В государстве Угольщиков сегодня избрали власть – депутатов Законодательного собрания.

Угольная смена. День пятый

Выбор совершать всегда сложно,
а выбор осознанный – в разы тяжелее.

По итогам вчерашней пресс-конференции у многих жителей уже появились свои фавориты, но как правило, решающим этапом в предвыборной гонке оказываются теледебаты, где ребятам часто приходится находить аргументы в защиту точки зрения, которой они не придерживаются вне игры – таковы правила.

Члены избирательной комиссии подготовили актуальные темы для наших кандидатов: на политико-экономические темы рассуждали и спорили, рассматривая нашумевший пакет Яровой, восстановление отношений между Турцией и Россией, урбанизацию, отдых россиян за границей и безвозвратный займ государства российскому кино; социальные аспекты – ученическое самоуправление и вопрос об изъятии у детей телефонов в лагере – также вызвали бурные дискуссии. Необходимо отметить, что, хотя многие ребята в нашем лагере впервые, дебаты выдались жаркими, особенно много споров возникло по поводу детского самоуправления и урбанизация как экономического процесса.

100 % явка на выборах депутатов Законодательного собрания говорит о том, что жители государства Угольщиков – граждане ответственные и сознательные, которые проголосовали следующим образом:

  • Кызан Шынгыраа набрала 3% голосов
  • Сенцова Кристина получила 6% голосов
  • Сорокину Дарью и Прудникова Александра поддержали по 7% жителей
  • Цырульников Александр получил 8% голосов

А депутатами стали:

  • Корнеев Михаил и Курочкина Яна, которые набрали по 16% голосов
  • Атаманова Ивана поддержали 33 % избирателей.

Мы поздравляем Михаила, Яну и Ивана с победой!

Традиционная процедура инаугурации продолжила день. Депутаты произнесли торжественную клятву, в которой обещали быть честными, справедливыми и сделать все возможное для того, чтобы государство Угольщиков процветало и развивалось. Ну а довольные жители преподносили свои подарки со смыслом – кофе, шоколад, конфеты, бумажные самолетики с пожеланиями и даже короны. Все презенты сопровождались пожеланиями верить мечте, не отступать от своих слов, хорошего настроения, удачи и, конечно же, справедливости. А веселые песни, задорные танцы и искренние стихи прибавили депутатам уверенности и сил, которые понадобятся им уже завтра – при формировании кабинета министров и судебной коллегии.

Другие новости