Образовательная программа «Казачий кордон во времена А.В. Суворова». День девятый

Сегодня участники лагеря приняли участие в мероприятии «Казаки-кубанцы, удалые молодцы».

Образовательная программа «Казачий кордон во времена А.В. Суворова». День девятый

На этом мероприятии дети проходили полосу препятствий, познакомились с новыми казачьими играми и эстафетами. Дети с удовольствием прошли полосу препятствий, не потеряв ни одного казака. Они активно поучаствовали в следующих конкурсах «Пролезь в мешок без дна», «Подтянись лежа на спине с продвижением по лавочке», «Кочки», «Перепрыгни через ручей», «Разведка». Ребята продемонстрировали свою ловкость, быстроту, силу в эстафетах «Едем на боевые учения», «Разминируй поле», «Раненый боец», «Привал». Больше всего воспитанникам понравилась игра «Кубанка», где нужно было передавать кубанку под музыку.

Дети сделали вывод о том, что преодолевая полосу препятствий, они сталкивались с трудностями, как и казаки, которые защищали свою землю с 7 лет. Преодолевая эстафеты командой, поняли, что для победы нужно быть сплоченными и дружными.

При подготовке к мероприятию каждый отряд принял активное участие в изготовлении казачьего головного убора – «папахи» и макета коня казака.

Самым приятным моментом в течение дня было получение заслуженных наград. Самые активные, ловкие, смелые на линейке получили колышки и суворовские рубли за победу в соревнованиях.

Воспитатели отметили высокую активность детей, желание получить, как можно больше наград. Ни один ребенок не остался в стороне, участвовали все и награду получил каждый воспитанник.

Другие новости