Образовательная программа «Казачий кордон во времена А.В. Суворова». День восьмой

4 июля в лагере - день Казачьих песен. Дети встретились с вокальной группой «Кубанские зори» из КДЦ «Ладожский».

Образовательная программа «Казачий кордон во времена А.В. Суворова». День восьмой

Началось мероприятие с выступления вокальной группы «Кубанские зори». Старшее поколение исполнило для детей несколько душевных песен из своего репертуара на русском и украинском языке. Дети очень внимательно слушали эти песни, в зале было очень тихо. Многие песни ребята слышали впервые, особенно им запомнилась песня «Лада-Ладожская», которую сочинила одна из участниц вокальной группы. Ребята попросили слова этой песни, чтобы выучить на уроках музыки и исполнять ее. У детей появилось чувство гордости за свою станицу, что существует песня про их малую Родину, которую нужно знать всем жителям нашей станицы. Ребят поразило исполнение песен вокальной группой. Все песни были исполнены без музыкального сопровождения.

Дети в ответ тоже исполнили несколько песен для вокальной группы. Первоклассница Почуева Елизавета исполнила песню времен А.В. Суворова. Она исполняла сольно впервые и как сама рассказала, у нее коленки дрожали от страха выступления на сцене. Прозвучали песни «Мы с тобой казаки», «Ихали казаченьки», «Ой на гори, той жнецы жнуть». При исполнении песни М.И. Горобцовой «Тонкая рябина» даже воспитатели не выдержали и начали подпевать. В конце исполнения песни «Краснодарский наш край», которую исполняли все воспитанники лагеря и воспитатели, детей ожидал сюрприз. Детям вынесли караваи, которые они смогли попробовать в своих группах.

Самым запоминающимся был момент прощания с вокальной группой «Кубанские зори». Дети подарили каждой участнице группы подарки – бусы и браслеты, сделанные своими руками. Детей переполняло чувство радости за счастливые лица бабушек из вокальной группы.

Воспитатели остались довольны своими воспитанниками. Дети были активные, даже самые скромные дети проявили себя. Ребята узнали много новых песен. Во время исполнения задорных песен некоторые из ребят пытались даже танцевать. Это мероприятие еще больше сплотило воспитанников лагеря.

Другие новости