АгроШкола «Кубань». День шестой

Сегодня в АгроШколе началась экономическая часть игры. С самого утра все участники на общем собрании ознакомились с планом на день.

АгроШкола «Кубань». День шестой

Стажеры еще раз напомнили алгоритм работы компаний: от регистрации предприятия и заведения личного счета и счета предприятия, до строительства самих сооружений. Каждый патруль по жеребьевке получил задание построить одну из конструкций: трактор, комбайн, сахарный завод, элеватор, ферму или комбикормовый завод.

С конструкциями все патрули справились неплохо, даже новички, а вот с оформлением документов у некоторых компаний возникли проблемы: кто-то не завел счет, забыл запатентовать название своего предприятия, или выпустить акции и часть отнести на биржу. Труднее всего пришлось участникам, которые оказались первый раз в такой игре. Игровое время летит быстро, и в итоге только два патруля справились со стартовым циклом от начала до конца.

Основная работа сделана – созданы предприятия, такие как «Золотая нива», «Золотой петушок», «Агрокубань», «Fermer corporation». В каждой компании распределили обязанности. Кстати, не все остались довольны из участников своими должностями. Но правила есть правила!

Не все стажеры заняли государственные посты, Барыба Анжелика и Хрусталев Алексей ушли в бизнес. И начали реализовывать свои бизнес-проекты.

Жизнь в Государстве Аграриев идет своим чередом. Участники игры участвуют не только в игровых циклах, но и с удовольствием соревнуются в плавании, игре в футбол, баскетбол. Остается только позавидовать этому молодому энтузиазму!

Участники игры начали зарабатывать деньги. Ежедневный выпуск газеты «Агроновости», проведение дискотек и соревнований, индивидуальные победы в конкурсах оплачиваются Фондом социальных инициатив.

События происходят и в патрулях: зашаталось место лидера 2 патруля Бойко Аяны, она не может справляться со своими обязанностями. Две кандидатуры претендуют на это место. Вечерняя рефлексия решит этот вопрос, надеюсь, к лучшему. Активна и инициативна лидер 6 патруля Петросян Валерия. Вечером был реализован ее краткосрочный проект – «Театр миниатюр».

Другие новости