АгроШкола «Кубань». День третий

Третий день, как обычно, начался по установленному распорядку. Пока дети готовились к завтраку, наводили порядок в комнатах, стажеры были на собрании и анализировали прошлый день.

АгроШкола «Кубань». День третий

После планерки стажеры рассказали о своих впечатлениях о лагерной смене, о детях в лагере.

Пирогова Даша: «Понравился на занятиях патруль № 1, очень активные, с удовольствием идут на контакт, полны идей по проведении. Краткосрочных проектов».

Барыба Анжелика: «Я провела занятия с патрулями 4 и 5. Оба патруля работали с документами на образовательном блоке, заполняли инженерную книгу во время практикума, задавали много вопросов. Отметила, что даже те дети, которые впервые в этом проекте, быстро ориентировались и включились в работу. При проведении рефлексии разговаривали о фобиях, и выяснилось, что больше всего дети боятся публичных выступлений».

Хрусталев Алексей: «Я тоже работал с патрулями 4 и 5. Запомнился патруль № 5, где лидером является самый младший – ученик 6 класса Карачёв Сергей, который первый раз в подобных лагерях, но очень инициативен, активен, умело управляет своим патрулем, несмотря на разницу в возрасте в 3 года. Патруль очень доволен своим лидером».

В разговоре участники смены поделились своими впечатлениями о первых днях. Нравится всё, учеба и отдых, загруженность и возможность выбора занятий по душе, возможность общения с другими детьми. Отметили ребята и дискотеку, которую провели стажеры. Были призы самому активному патрулю, за самый интересный танец, за самый странный танец, за креативный танец.

А дальше образовательные блоки пошли своим чередом. На пионеринге дети осваивали умение строить конструкции, завязывать узлы, на блоке работы в малой группе выполняли тренинги, запутывались и распутывались, анализировали свои ошибки и подчеркивали значение слаженности в группе.

До обеда стажеры начали готовиться к послеобеденной работе. Уточнили состав будущих министерств, определили, что нужно будет для формирования государства аграриев, для создания фонда социальных инициатив. В игре появилось новое: кроме министерств, будет бюро патентов.

После обеда была сформирована Избирательная комиссия, началась работа по созданию государства аграриев.

Вечером состоялось открытие лагеря. Каждый патруль показал свою организованность, лидеры – умение управлять патрулем на таких важных мероприятиях, стажеры проявили себя с лучшей стороны. Организация линейки, подготовка аппаратуры, выступлений детей, исполнение гимнов, песни «Молодежь Кубани», посвящение – вот перечень их объема работы. Молодцы!

Ну, а вечер опять порадовал участников игры праздничным концертом и дискотекой.

Другие новости