«Волшебник в сороковой». День 5

Отдохнув три дня, дети снова «вернулись» в Волшебную страну. Новые задания, интересные поделки, новые истории – это всё впереди.

«Волшебник в сороковой». День 5

Пятый день, день встречи с воронами из повести «Волшебник Изумрудного города». Весёлая музыкальная зарядка и гимн нашей игры (песня Элли и друзей) снова зажгли интерес детей к путешествию и новым знаниям. В своих лаборатория они узнали много интересного о воронах, как птицах очень отличающихся от других птиц. Весёлые викторины, ребусы и кроссворды были подготовлены старшеклассниками заранее. Проведение опытов очень заинтересовало детей. С помощью опытов было доказано, что вороны мудрые птицы. Детям выдавались ёмкости до половины заполненные водой и они должны были догадаться, как ворона может напиться воды. И ещё один опыт, где в бутылку с широким горлышком кладётся кусочек яблока и наполняется наполовину водой. Как ворона может достать яблоко из бутылки? Младшим детям было непросто найти решение этих проблем, но всё же детки смогли догадаться. Старшие дети проявили интерес и без подсказок нашли решение.

Затем лаборатории превратились в театральные студии. Шла подготовка к инсценировке басни «Ворона и лисица». Дети не только распределили роли, выучили текст, но и сделали костюмы для своих героев. Во время показа мы увидели, что все басни были разные. Интересно было то, что текст басни дети сохранили, а инсценировка, создание атрибутов и характер героев у всех были разные.

Лента погоды в Изумрудном городе увеличилась ещё на один день. Рефлексия, подведение итогов, вручение заветных кирпичиков подвело итог пятого дня.

Другие новости