«Волшебник в сороковой». День 3

На третий день дети по-прежнему находились в удивительной стране Жевунов. Их ждало очень много интересных заданий. Весёлая зарядка под музыку помогла детям получить заряд положительных эмоций.

«Волшебник в сороковой». День 3

С самого утра в лабораториях началась работа по проектированию и созданию серебряных туфелек Элли. Из коробки изобретателя был использован многочисленный материал: пластиковые бутылки, цветная и гофрированная бумага, различные элементы украшений. Фантазия детей была безгранична. Для Элли были созданы не только серебряные туфельки, но и туфельки сезонные: на тёплую погоду, в виде сандалий и на дождливую, в виде оригинальных галош. Каждая лаборатория хотела сделать как можно больше туфелек, ведь каждый хотел принять участие в дефиле, которое состоялось после творческой работы. Дети с удовольствием демонстрировали свои работы. Некоторые из них представили свои туфельки с дополнением чтения стихов. Каждая пара туфелек оценивалась компетентным жюри, в составе старшеклассников. Оценивание проходило по критериям: эстетичность и аккуратность выполнения, использование разнообразного материала, возможность использования по назначению (для ходьбы).

После дефиле в лабораториях была организована мастерская «Пир Жевунов», в ходе которой дети готовили угощения для Жевунов. Изготовление любимых продуктов из пластилина доставило детям «море» удовольствия.

Не менее интересным заданием для детей в третий день, было строительство домов для Жевунов в технике пионеринга. Дети младшего возраста с огромным удовольствием вязали узлы, крепили бруски и радовались полученным результатам, ведь для них это было впервые. Дети старшего возраста старались сделать дома крепкими и надёжными без помощи старшеклассников.

В конце игрового дня, на линейке были подведены итоги. Произведено награждение за командную и индивидуальную работу. Дети сразу закрепили свои «кирпичи» на «дороге». Дети не получившие «кирпичика» были нацелены на работу по достижению цели каждого дня – получить «кирпичик».

Другие новости