«Волшебник в сороковой». День 2

Второй день лагеря «Волшебник Изумрудного города» начался с линейки. После приветствия была проведена весёлая зарядка под музыку, от которой они получили «заряд» на весь не простой день.

«Волшебник в сороковой». День 2

Под песню из мультфильма «Волшебник Изумрудного города» дети разошлись по лаборатория, где узнали задание на день – это строительство дороги, изготовление «жёлтого кирпича» и рисунки страны Жевунов.

Продолжаем путешествие по книге «Волшебник Изумрудного города». Чтение книги становится всё интереснее, детям интересно: «А что же будет дальше?». Началось изготовление «кирпичей» для «дороги в Изумрудный город». Каждый ребёнок получил два листа (половинки А4). И начался творческий процесс, в ход пошли: карандаши, мелки, фломастеры, гуашь. Дети не только раскрашивали свои кирпичики, но делали их объёмными, использовали крупу, нитки, блеск. Каждый хотел, чтобы его кирпичик выделялся из всех, поэтому кирпичи получились яркими, красочными и не обычными.

«Дорога в Изумрудный город» была закреплена на стене. За основу был взят рулон обоев, который дети оформили по краям зелёной травой.

По итогу дня наши «кирпичики» сразу начали работать. Были отмечены дети как индивидуально, так и за работу в группе, которые лучше всего себя проявили за эти два дня. После вручения «кирпичи» были закреплены на «дороге».

Также дети не забыли отметить информацию о погоде в Волшебной стране за текущий день.

Другие новости