«Приключения Чиполлино и его новых друзей»: этот мир придуман не нами…

Двенадцатый день лагеря!

«Приключения Чиполлино и его новых друзей»: этот мир придуман не нами…

А мир устроен так, что всё возможно в нём…

В этот день ребята закончили читать сказочную повесть Дж. Родари «Приключения Чиполлино». После погружения в текст произведения ребята в патрулях поделились своими впечатлениями о прочитанном, поразмышляли о понравившихся героях. Эта поучительная сказка никого не оставила равнодушным: вместе с героями дети учились взаимовыручке и состраданию, смелости и отваге, доброте и милосердию.

В этот день также состоялся коллективный выход в ДК «Горняк» на просмотр мультипликационного фильма «Суперсемейка». На протяжении всего просмотра в зале царило хорошее настроение, и было видно, что юным зрителям этот фильм нравится. Этот фильм дал детям возможность понять, что есть хорошо, а что есть плохо, а добро, как и в каждой сказке, побеждает зло.

Во второй половине дня продолжилась подготовка к гала-концерту. Ребята в патрулям активно репетировали номера художественной самодеятельности, обсуждали костюмы, повторяли стихотворения. Ведь на следующий день им предстоит подвести итоги работы патруля, проанализировать все происшедшие события, произвести разворачивание летописи.

Завершился день на позитивной ноте. Ребята ушли домой с предвкушением завтрашнего события.

Другие новости