«Приключения Чиполлино и его новых друзей»: безопасность на все сто!

День девятый – день безопасности.

«Приключения Чиполлино и его новых друзей»: безопасность на все сто!

«В жизни главное условие -
БЕЗОПАСНОСТЬ И ЗДОРОВЬЕ!»

После традиционного утреннего сбора ребята отправились на экскурсию на железнодорожный вокзал, где побывали в сердце станции – кабинете дежурного, в комнате отдыха повышенной комфортности, привокзальной гостинице, на перроне, подземном переходе, пассажирских платформах и возле паровоза на привокзальной площади. Экскурсовод, в роли которого выступила сотрудник вокзала Зоя Викторовна Расходова, рассказала ученикам о правилах безопасности на железной дороге.

В этот день ребята читали отрывки из глав сказочной повести. После сюжетного погружения в текст художественного произведения каждому патрулю предстояло сформулировать вопрос по содержанию прочитанных глав для составления викторины.

Яркие впечатления остались у ребят от участия в весёлых стартах – дружно и весело участники летнего лагеря поучаствовали в спортивных соревнованиях, даже несмотря на легкую усталость от насыщенного событиями дня.

Свои впечатления от прожитого дня ребята отразили в летописи патруля. Педагоги-воспитатели, беседуя с ребятами, обратили внимание, что патруль – это тоже маленькая команда ребят, объединённых одной целью. И только в атмосфере дружбы, понимания, взаимовыручки могут раскрыться самые лучшие качества личности каждого ребёнка.

Другие новости