Образовательная программа «Академия практических наук – 2021» продолжается!

Участники смены посетили образовательные блоки: лин-стартап, питч-сессия, работа с документацией, работа в малых группах и кайдзен. Помимо этого, в дистанционном формате удалось познакомиться с ведущими кубанскими высшими учебными заведениями – узнать об их истории, факультетах и направлениях подготовки, что стало важной частью профориентационного этапа образовательной программы.

Образовательная программа «Академия практических наук – 2021» продолжается!

После увлекательного и нескучного обучения методикам и инструментам игры участники погрузились в политическую составляющую программы – была сформирована Избирательная комиссия, в которой был избран Председатель – Александра Жаринова, каждый патруль выдвинул кандидата в Президиум Академии. Предвыборные процедуры особенно заинтересовали жителей Академгородка – они активно агитировали голосовать за своего кандидата, готовили плакаты, постеры, брошюры и выступления. Сами кандидаты в Президиум ответственно готовились к выступлениям на пресс-конференции и теле-дебатах, с искренностью отвечали на вопросы избирателей.

По итогам голосования были определенны члены Президиума: Ревнивцев Константин, набравший 30% голосов, Бочаров Егор – 25% от общего числа голосов и Кузьмичев Андрей – 17% голосов, а позже назначены не менее важные органы Академгородка – Банк и Налоговая Служба (Костылев Станислав и Чепова Анна).

В лагере участникам совсем не скучно, потому что ежедневно они самостоятельно организовывают себе досуг. Мероприятия разнообразны: утренние зарядки и флешмобы, дискотеки, конкурсы талантов, «Мистер и миссис «Тополек», день Аквамена, спортивные мероприятия: игры в баскетбол, волейбол, футбол, настольный теннис. Ребята узнали об эмоциональном интеллекте и пользе владения им, поработали над созданием документа, регулирующего взаимоотношения в каждом патруле – Хартией.

К питч-сессиям жители Академгородка тоже готовы и у них уже есть много идей для проектов. Заблаговременно участники зарегистрировали свои компании – Институты и Лаборатории, оформили всю необходимую документацию. Лин-стартапы, представленные участниками, интересны и социально значимы, среди них: станции технического самообслуживания; инновационный фильтр для очищения воды; робот-садовник для стрижки травы, высадки семян и полива почвы; переработка пластика с помощью специализированной техники и изготовление деталей для восстановления различных предметов; создание психологических комнат для снятия стресса; датчик движения для помещений различных размеров с низкой ценовой расценкой и энергосберегающей системой; новый формат проведения лагерных игр КВН; разработка батареи, поглощающей солнечный и лунный свет.