Встреча с Трусливым Львом!

День седьмой длительной образовательной игры в школе № 1 г. Черемхово – день встречи с персонажем повести Трусливым Львом.

Встреча с Трусливым Львом!

«Ах, если б я мог получить хоть немного смелости…
Ведь это моё заветное желание!»

На традиционной линейке были подведены итоги предыдущего дня: ребята получили коллективные и именные жёлтые кирпичики за помощь Элли и её друзьям в преодолении препятствий на пути к Изумрудному городу. Одержана победа над злой волшебницей Фиолетовой страны Бастиндой.

В течение дня вся деятельность патрулей была связана с персонажем повести - Трусливым Львом. Традиционным ритуалом дня является смысловое чтение глав повести «Волшебник Изумрудного города»: сегодня ребята читали главу «Встреча с Трусливым Львом». Далее ребята в патрулях работали над составлением карты понятия «Лев» и его рабочего определения.

Вторая половина дня была посвящена работе творческой мастерской, где ребята работали в группах и парах. Они создавали образ персонажа, используя разную технику и материалы.

К сожалению, в этот день снова было пасмурно, накрапывал холодный дождь. Ребята мечтали об играх на свежем воздухе, о походе в городской парк, но капризы погоды помешали этому. Дети, равняясь на Элли и её друзей, загадали свои заветные желания, одно из которых настоящая летняя погода.

Другие новости