Победа над Бастиндой!

Самым важным делом пятого дня длительной образовательной игры в Черемхово - победа над злой волшебницей фиолетовой страны Бастиндой.

Победа над Бастиндой!

«Дело в том, что старая злая Бастинда
больше всего на свете боялась темноты и воды…»

Ребятам в патрулях необходимо было прочесть отрывки из глав повести А. Волкова, чтобы представить образ Бастинды, узнать чего она больше всего боялась, ведь Элли и её друзьям нужно помочь преодолеть ещё одно препятствие.

Кроме этого ребята с нетерпением ожидали долгожданный выход в городской плавательный бассейн. Игровая легенда этого этапа дня была сообщена патрулям в виде письма:

letter2.png

Все ребята получили огромное удовольствие, проведя целый час в бассейне, каждый постарался показать, что он не боится воды.

После обеда на традиционной линейке патрули получили кирпичики для мощения жёлтой дороги за конструирование Страшилы. Затем все патрули отправились на центральную площадь города для выполнения ритуала «Победа над Бастиндой». На асфальте цветными мелками ребята выполнили рисунки с изображением злой волшебницы. По команде: «Победим Бастинду!», рисунки смыли водой из пластиковых бутылочек.

День пролетел незаметно. Яркие впечатления, атмосфера единения и насыщенная деятельность были отмечены на рефлексии в среде ребят и педагогов.

Другие новости