«Приключения Чиполлино и его новых друзей»: где дружба, там и согласие

Ключевое дело пятого дня для участников лагеря в школе № 1 г. Черемхово - конструирование домика кума Тыквы.

«Приключения Чиполлино и его новых друзей»: где дружба, там и согласие

Кто в дружбу верит горячо, кто рядом чувствует плечо,
Тот никогда не упадёт, в любой беде не пропадёт

Ребятам в патрулях необходимо было прочесть главу «Кум Черника вешает над дверью колокольчики для воров». Беседуя по главе, педагоги-воспитатели задавали провокационные вопросы (Правда ли, что…? Если я правильно понял, то…?), которые помогли понять детям, что против всего можно устоять, но не против доброты.

После сюжетного погружения в текст произведения патрули отправились на экскурсию в музей истории Черембасса. Рассматривая экспонаты и слушая экскурсовода, ребята погрузились в историю Черемховского поселения от почтовой станции до сегодняшнего времени.

Вторая половина дня была насыщенна событиями и ритуалами длительной образовательной игры «Приключения Чиполлино и его друзей». В патрулях началось конструирование домика кума Тыквы и колокольчиков для воров. В ход пошли картонные коробки, ткань, пластиковые баночки и другие материалы.

День пролетел незаметно. Яркие впечатления, атмосфера единения и насыщенная деятельность были отмечены на рефлексии в среде ребят. Педагоги на ежедневной рефлексии также отметили особый настрой ребят, им хочется жить и творить вместе, а это очень важный результат нашей педагогической деятельности.

Другие новости