Введение в школьную жизнь

1 сентября 2014 года гимназия № 8 г. Ангарска гостеприимно распахнула свои двери в тридцатый раз. На праздничной линейке для самых маленьких и самых старших учеников всех приветствовала директор гимназии О.И. Черниговская, с первоклассниками играли сказочные персонажи, в небо летели салютом воздушные шары

Доброе первое школьное утро

Снова нам дарит встречу с друзьями.

Осень поспорила с летом как будто:

Разве начало учебы не праздник?!

1 сентября 2014 года гимназия № 8 г. Ангарска гостеприимно распахнула свои двери в тридцатый раз. За эти 30 лет школа прошла сложный и интересный путь - менялись статусы учреждения (средняя школа, школа-гимназия, образовательный комплекс, центр образования, гимназия), программы, учебники, но неизменным оставался № 8. «Восьмёрка» как символ бесконечности – бесконечности познаний, открытий, творчества…

На праздничной линейке для самых маленьких и самых старших учеников всех приветствовала директор гимназии О.И. Черниговская, с первоклассниками играли сказочные персонажи, в небо летели салютом воздушные шары. И был волшебный ключ, который 1сентября 1984 года первый директор Р.Г. Калинин передал на хранение учительнице первых классов Л.Н. Нечипуренко, и были перезвоны колокольчиков в руках первоклашек и Первый школьный звонок, и были танцы – вальс в исполнении старшеклассников и импровизированный веселый хоровод первоклассников…

Для учащихся 5 классов Актив старшеклассников «Альтарес» подготовил игровую программу 1 сентября и игру-путешествие по школе «Terraincognita» 2 сентября. Вместе с учителями технологии и химии они встречали новых учеников уровня основного общего образования в новых для них кабинетах, открывали двери в мир новых наук и предметов – география, история, биология.

Для учеников начальной школы 2 сентября был организован День здоровья, а 3 сентября их ждали первые встречи в учебных кабинетах, в библиотеке, коллективный выход в кинотеатр.

Мы поздравляем каждого из вас

С прекрасным праздником осенним и желаем,

Чтоб стал прекрасным стартом в жизни класс,

В котором осенью учиться начинаем.