Всемирному Дню матери посвящается

В рамках празднования Всемирного Дня матери в гимназии № 8 г. Ангарска 1 декабря был проведен конкурс «Мама, бабушка и я», в котором приняли участие 7 семейных команд из 1-6 классов. В актовом зале не было пустых мест, всех участников пришли поддержать зрители – одноклассники, учителя, родители

Всемирному Дню матери посвящается

В рамках празднования Всемирного Дня матери в гимназии № 8 г. Ангарска 1 декабря был проведен конкурс «Мама, бабушка и я», в котором приняли участие 7 семейных команд из 1-6 классов. В актовом зале не было пустых мест, всех участников пришли поддержать зрители – одноклассники, учителя, родители.

Хотя программа мероприятия включала конкурсные задания, это было больше похоже на праздник. Добрый, веселый семейный праздник с гостями и пирогами, играми и песнями, цветами и подарками. Праздничную атмосферу помогли создать творческие выступления юных артистов из тех классов, чьи участники состязались в конкурсе. Это ансамбль ложкарей 4 «Б» (руководитель И.А. Зименко), ансамбль народной песни «Сибирская здравица» 6 «А» (руководители О.П. Старостенко, Т.А. Старостенко), дуэт девочек 2 «Г» (руководитель Л.А. Гарина). Со сцены звучали песни, стихи и слова признательности всем мамам.

2012.12.05_001.png

Порадовали зрителей своим творчеством, оригинальностью, а самое главное дружбой и сплоченностью все семейные команды. В презентации участвовали даже папы и дедушки, маленькие сестрёнки и братишки, а поболеть за своих не только пришли, а даже приехали родственники из Иркутска.

Дети вместе с мамами и бабушками отгадывали загадки, пословицы, угадывали любимые мелодии. Приятно было наблюдать, как команды подсказывали, помогали друг другу. Мамы с завязанными глазами (что называется наизусть, на ощупь) рисовали портреты своих малышей, дети пытались собрать по кусочкам паззл «Мамино сердце».

2012.12.05_002.png

Ни большие, ни маленькие не смогли обойтись без помощи бабушек. Большое оживление вызвала игра «Семья Петровых» - какие забавные «семейные» фото получались с участием домашних питомцев (кошек, собачек, хомяков), чьи роли исполняли ребята, мамы и даже бабушки.

Праздник удался – это было видно по радостным лицам, улыбкам, аплодисментам. Незаметно пролетело полтора часа новых знакомств, веселого общения. Каждая семейная команда была отмечена в своей номинации – самая артистичная, самая творческая, эрудированная, оригинальная, находчивая и т.д. В этом конкурсе не было проигравших, не было призовых мест, здесь все участники были победителями потому, что победило самое главное – любовь, добро, семейный лад!

2012.12.05_006.jpg