«Волшебник в сороковой». День 8

В восьмой день наших путешествий детей ждало много интересного. Начав день с весёлой зарядки и позавтракав, ребята отправились в свои лаборатории для прочтения следующей главы книги, где описано как Страшила и Железный Дровосек попали в замок Людоеда и спасли Элли. В помощь им была лестница.

«Волшебник в сороковой». День 8

Организовав рабочие лаборатории на улице, дети отправились изготавливать лестницы для спасения Элли в технике пионеринга. Вязать узлы уже было не так сложно, сложней для детей была задача выровнять все перекладины, чтобы лестница получилась ровной.

Хорошая погода и интерес к следующему заданию поднимало детям настроение. Они, разбившись на микрогруппы и получив карту «Образовательной экспедиции», отправились в сквер, расположенный на территории школы. Детям надо было ответить на ряд вопросов касающихся не только знаний повести, но и знаний природы нашего края. Дети увидели, что рядом растёт очень много интересных растений. Кто-то увидел гнездо вороны. Старшие дети нашли паучка ярко лимонного цвета. Общение с природой детям доставило много удовольствия. Каждая лаборатория собрали листья деревьев, красивые цветы медуницы, подорожник и ещё много других растений для того, чтобы засушить их и сделать гербарий.

Проводя рефлексию, дети подвели итог не только прошедшего дня, но вспомнили всё интересное прошедшее за неделю. Записав все данные о погоде, дети продолжили нашу летопись. Отличившиеся за день дети получили кирпичики. Кто-то с гордостью клеил кирпичик со словами: «Это мой восьмой кирпичик!», девочки фотографировали свои кирпичики, чтобы показать маме. Гордость за полученные кирпичики проявляется всё ярче и ярче.

Другие новости