«Волшебник в сороковой». День 10

На десятый день наших путешествий интерес детей разгорался с новой силой. Во время зарядки каждый желал быть помощником, а кто-то и второй раз тянул руку, чтобы выбрали его.

«Волшебник в сороковой». День 10

В лабораториях их ждала интересная работа. После прочтения книги, дети должны были сделать аппликацию из бумаги, а изготавливали они трусливого Льва. Но каждый ребёнок хотел изобразить храброго и сильного льва. Цветная бумага, ножницы, клей и немного фантазии вот, что помогло нашим героям в работе. Каждый хотел видеть своего льва на выставке, поэтому дети младших отрядов старались больше всего. Кто-то проявил фантазию и лев получился полностью объёмным, что очень понравилось другим детям. Возникло желание повторить такого же дома. Все львы заняли свои места на выставке.

Затем началась работа над картой понятий «Животные». Здесь дети должны были показать свои знания из школьной программы. Все делились своими знаниями и карты понятий «разрастались» всё больше и больше. Во время защиты своих карт дети без подсказок рассказывали и объясняли всё, что они знают о животных. Добавляли ещё информацию, которая не поместилась на карте. Младшие дети узнали интересные факты от старших ребят. Старших удивило, что младшие дети знают не меньше, чем они. Обмен знаниями прошёл успешно и интересно.

В конце дня каждая лаборатория закончила строительство своих домов для создания Изумрудного города. Используя коробки, пластиковые бутылки, соломки и многое другое дети создали по-настоящему сказочный город.

Рефлексия показала, что дети по-прежнему ждут продолжения нашей игры. Интерес у детей не потерян, чего мы и желаем каждый день.

Другие новости