«Волшебник Изумрудного города». День шестнадцатый

Сегодня после традиционной утренней линейки ребята распределили обязанности на день и принялись заполнять календари. Днем дети посетили КДЦ Ладожский, где просмотрели интересный фильм. Свои впечатления ребята записали в календарях, изобразили с помощью рисунков.

«Волшебник Изумрудного города». День шестнадцатый

Воспитатели организовали интересное и познавательное мероприятие «Серпантин профессий». Цель мероприятия – расширить представления участников лагеря о профессиях, развитие познавательных интересов, воспитание уважительного отношения к труду.

Предлагаю вам я тему,
Хоть не много знаем все мы:
Книги, чашки, стол и дом
Создал человек трудом.
Вот о тех, кто создает,
Строит, учит иль поет,
Мы сейчас поговорим.

Ребята познакомились с различными профессиями и приняли участие в конкурсе-викторине, почувствовали себя в роли учителя, воспитателя, инспектора дорожного движения, строителя, предпринимателя и др. Дети рассказали о профессиях своих родителей, составили азбуку профессий. Закончилось мероприятие веселыми загадками и ребусами по данной теме.

Ребята продолжают готовиться к праздничному карнавалу, изготавливают костюмы, репетируют номера, с которыми они будут выступать.

На рефлексии команды подвели итоги шестнадцатого дня. Многим ребятам становится грустно, что лагерная смена подходит к концу: ведь они обрели новых друзей, сплотились в команды, научились работать сообща.