«Волшебник Изумрудного города». День одиннадцатый

Сегодня участники лагеря отправились на долгожданную экскурсию, на пасеку в СПК СК «Родина», чтобы познакомиться с профессией пчеловода.

«Волшебник Изумрудного города». День одиннадцатый

Сельские ребята много слышали про мед, его свойства, пользу, им известно, что мед является самым древним натуральным продуктом, обладает противогрибковым и антивирусным свойствами. Но вот о профессии пчеловода не задумывался никто из них. Поэтому встреча с настоящим пчеловодом оказалась очень интересной. Пчеловод Владимир Маркович рассказал ребятам об особенности работы пчеловода, о том, как работают пчелы, как они ухаживают за своим домом-ульем, охраняют его, заботятся о своем потомстве и собирают мед. Ребятам показали как устроен улей внутри, показали рамки и рабочих пчел на них. Конечно же, ребят угостили медом.

Здоровье, сила, ловкость –
Вот спорта пламенный завет.
Покажем нашу дружбу, смелость,
Веселым стартам шлем привет!

После обеда в Ладожском центре детского творчества ребят ждало увлекательное спортивное мероприятие с элементами театрализованных игр под названием «Будьте здоровы!». Ребята отвечали на вопросы викторины, участвовали в эстафетах, отгадывали загадки и испробовали себя в роли актеров в миниатюрных сценках.

Рефлексия помогла расслабиться и подвести итоги насыщенного дня. Команды оформили учебные календари и записали дневную температуру - 38 градусов!

Завтра участников лагеря ждет новая встреча с волонтерами. Ребята будут строить домик для Элли. А сегодня воспитатели вместе с детьми продолжили чтение книги А. Волкова «Волшебник Изумрудного города» и обсудили такие вопросы: Для чего Элли и ее друзьям нужно укрытие? Какой вред Элли и ее друзьям может нанести дождь?