Угольная смена. День 9

Экономическая часть игры в самом разгаре: 2 и 3 игровые циклы прошли сегодня до и после обеда. Предприятия построены и начали работу: ТЭЦ, коксовые батареи, открыто фармацевтическое производство, построены заводы по производству аммиака, тротила, красителей, резины. Компании процветают, выплачивают кредиты, решают, что делать с прибылью. Биржа делает свое дело: акции продаются, покупаются, вырастают и падают в цене, из чего можно сделать вывод, что бизнес в нашем государстве

Угольная смена. День 9

Экономическая часть игры в самом разгаре: 2 и 3 игровые циклы прошли сегодня до и после обеда. Предприятия построены и начали работу: ТЭЦ, коксовые батареи, открыто фармацевтическое производство, построены заводы по производству аммиака, тротила, красителей, резины. Компании процветают, выплачивают кредиты, решают, что делать с прибылью. Биржа делает свое дело: акции продаются, покупаются, вырастают и падают в цене, из чего можно сделать вывод, что бизнес в нашем государстве процветает.

Комментарий сотрудника биржи, Загузина Дмитрия: «Биржа начала свою работу пару дней назад, за это время выпущено 5 постановлений, 4 из которых связаны с ценами на продукцию, которые устанавливаются таким образом, чтобы обеспечить развитие небольших компаний. На данный момент биржа работает по 4 часа в день».

Граждане государства Угольщиков ведут здоровый образ жизни, поэтому спорт у нас на первом месте. Самая настоящая летняя олимпиада началась в лагере! Организаторы игры Серебренников Антон (лицей № 1 г. Братск) и Суйтин Роман (школа № 80 г. Иркутска): «В прошлом году мы проводили зимние олимпийские игры, в этом решили провести летние: энтузиазма полно! Игры пройдут за несколько дней. Сегодня были соревнования по гандболу с новыми правилами, которые понравились всем участникам. Завтра пройдут игры «снайпер», «бои подушками», и состязания по легкой атлетике». Участие в олимпиаде принимают сборные команды юных угольщиков.

Спортивные мероприятия на этом не закончились - турнир по настольному теннису организовал Александр Марчук (школа № 19 ст. Ладожская Усть-Лабинского района Краснодарского края). Борьба развернулась нешуточная: каждый хотел получить почетное звание «Лучший в теннисе». Но в спорте бывает только один победитель, и им стал Уваров Кирилл (школа № 1 г. Черемхово): «Все было очень интересно. Я счастлив, что занял 1 место. Турнир проходил очень волнительно, особенно трудной была последняя игра - соперник был очень хорош». Второе место занял Дмитриев Владислав и почетное третье - Кутузов Юрий. Поздравим наших спортсменов, они славно потрудились!

Наши юноши показали себя настоящими джентльменами и решили обучить девушек приемам самообороны: простейшие удары были объяснены и показаны на практике, после чего девчонки перешли к активным тренировкам. И, надо сказать, совсем не уступали юношам в быстроте и скорости.

002.jpg

Ну а юные угольщики любят не только спортивную, но и умственную деятельность. Ярким доказательством этого являются культурно-массовые мероприятия интеллектуального характера, которые проводят ребята. Сегодня это «КВИЗ», который организовали Винникова Анастасия (школа № 80 г. Иркутска) и Панчилова Екатерина (школа № 19 ст. Ладожская Усть-Лабинского района Краснодарского края). Играли сборные команды, а победителями - интеллектуалами стала команда «Лысьва», в которую вошли: Тулаев Вадим, Шкрапко Никита, Мамаев Андрей, Габдулхакова Алина и Савельев Александр.

А уже завтра состоится игра для тяжеловесов интеллектуальных состязаний - «Что? Где? Когда?». Вот такие мы всесторонне развитые - спортивные, разумные, веселые!

Лагерные СМИ продолжают работу - вышел уже второй выпуск видеоновостей «Уголек ТV» и третий выпуск газеты «Мир вокруг Данко».

003.jpg