Угольная смена. День 8

Сегодня граждане государства Угольщиков прожили первый игровой цикл экономической составляющей игры - время, когда предприятия вырабатывают продукцию, а предприниматели получают за нее прибыль

Угольная смена. День 8

Сегодня граждане государства Угольщиков прожили первый игровой цикл экономической составляющей игры - время, когда предприятия вырабатывают продукцию, а предприниматели получают за нее прибыль. Но ни одна из 7 компаний не потратила время с пользой: генеральные директора всех ОАО очень долго вырабатывали стратегию развития своей компании, решали, какие именно заводы нужно строить, меняли устав, спорили и обсуждали свои линии поведения. К тому времени, когда все было сделано, продумано и решено игровой цикл закончился.

Пожелаем владельцам компаний быть расторопными и активными в следующем цикле, который пройдет завтра.

А мы продолжаем публиковать для вас интервью генеральных директоров углеперерабатывающих компаний:                    

Тем временем, открывшийся только вчера банк сегодня начал выдачу кредитов на расширение и строительство предприятий. И снова наши уважаемые акционеры не смогли вовремя принять решение и договориться с сотрудниками - только директора 2 компаний из 7 успели взять банковские деньги в долг. Это компания «ВостСибУголь» (генеральный директор Макаренко Эльвира) и «Шахтеры» (генеральный директор Перелыгина Елена). Пока девушки на руководящем посту проявили большую ответственность, чем юноши.

Начала работу биржа. Загузин Дмитрий (лицей ИГУ г. Иркутска) возглавил эту организацию. Определены первые цены на выпускаемую продукцию, однако в связи с тем, что предприятия не начали свою работу, постановление биржи оказалось не нужным.

002 (1).jpg

Сразу после игрового цикла для всех прошла широко известная сюжетно-ролевая игра «Мафия». Обычные граждане, так уставшие от правительственных и экономических дел, живо отреагировали на рекламу и поспешили за развлечением и зрелищем, и получили всего сполна.

Ярко светит ласковое солнышко, призывая жителей улыбаться и радоваться пребыванию в чудесном лагере. Но юные угольщики все свободное время продумывают свои дальнейшие шаги в экономической деятельности государства. Отвлечься от переживаний за компании, акции и заводы помог Байкал. Все участники лагеря чудесно провели время после часа тишины - купались, загорали и просто отдыхали на берегу самого великого озера в мире. Это великолепно проведенное время, которое всегда будет вспоминаться с искоркой счастья в глазах.

А проектная деятельность в лагере набирает обороты: сюжетно-ролевая игра «Ночь Триффидов» состоялась после ужина. Игра создана по мотивам научно-фантастического романа «День Триффидов» Джона Уиндема. Никто не ушел без впечатлений: восторг, мистическое настроение, страх, веселье, чувство единения с коллективом - так описывали свои ощущения участники мероприятия на послеигровой рефлексии.

003 (1).jpg

Средства массовой информации работают в нашем лагере в полную силу: жизнь в государстве Угольщиков освещает телевидение «Уголек TV», его создатели - Данил Андриянов (Дивногорск), Елена Перелыгина и Камила Юлдашева (школа № 1 г. Черемхово). Предлагаем Вам посмотреть первый выпуск новостей телекомпании. Описывают основные события угольной смены лагеря «Сердце Байкала» Винникова Анастасия (школа № 80 г. Иркутска) и Панчилова Екатерина (школа № 19 ст. Ладожская) в газете «Мир вокруг Данко». Вы можете узнать, о чем сообщали выпуск № 1 и выпуск № 2 газеты. Мы искренне надеемся, что в наших лагерных средствах массовой информации всегда будет только позитивные, креативные и свежие новости.

Бондаренко Александр (гимназия №8 г. Ангарска): «Я считаю, что моя компания «Уголь+» имеет высокий потенциал в промышленности. Хочу внести свой вклад в развитие угольной отрасли. Также считаю, что смогу дать людям то, что они хотят, оправдать доверие акционеров, показать себя ответственным человеком».

Кошкарев Вениамин (лицей ИГУ г. Иркутска): «В этом лагере я впервые. Когда познакомился с программой, мне сразу захотелось принимать активное участие в ней, поэтому я создал свою компанию «Уголь Байкала». Мне очень нравится экономическая игра, и мое ОАО будет стараться сделать все, что нужно для удачного проведения этой игры. От своей компании жду, прежде всего, успеха».