Угольная смена. День 5

Жизнь в государстве бьет ключом, события развиваются очень быстро, и именно поэтому сегодня прошла еще одна важная политическая процедура - обряд вступления в должность - инаугурация депутатов

Угольная смена. День 5

Только вчера в государстве Угольщиков отгремели выборы в депутаты Законодательного собрания, а уже сегодня избирательная комиссия подсчитала голоса и предоставила сводную таблицу выборов:

Егорова Елизавета - 19 голосов

Савельев Александр - 16 голосов

Козлов Алексей - 15 голосов

Бондаренко Александр - 9 голосов

Дроботенко Александра - 7 голосов

Тулаев Вадим - 6 голосованием

Челпанова Екатерина - 5 голосов

Шкрапко Никита - 3 голоса

Таким образом, из 8 кандидатов депутатами стали Егорова Елизавета (лицей № 1 г. Братска), Козлов Алексей (лицей ИГУ г. Иркутска) и Савельев Александр (школа № 1 г. Черемхово).

001 (1).jpg

А уже вечером аппарат власти начал свою работу - Законодательное собрание приступило к формированию министерств. Депутатами было принято решение открыть Фонд поддержки социальных инициатив, суд и 3 министерства: природных ресурсов, здравоохранения и экологии; культуры, спорта и массовых коммуникаций; экономики и финансов. Большое количество ребят хотели попробовать себя в управлении маленьким государством и пришли на собеседование. Вот интервью некоторых из них:

Габдулхакова Алина (фонд поддержки социальных инициатив): «Я думаю, что на этом посту мне поможет уверенность, смекалка и мои собственные знания».

Челпанова Екатерина (фонд поддержки социальных инициатив): «Если я буду работать в фонде, то буду поддерживать проекты разумные, социально полезные, безопасные и длительные».

Тулаев Вадим (министерство экономики и финансов): «Хочу стать министром финансов, потому что это золотой дух государства».

Мамаев Андрей (фонд поддержки социальных инициатив): «У меня есть опыт работы в фонде в прошлом году, я имею четкое представление, что нужно для успешной его работы».

Оленцевич Арина (фонд поддержки социальных инициатив): «Мое главное качество - я готова всем помочь! Если стану сотрудником фонда, то приоритет буду отдавать массовым, полезным и длительным проектам».

Шкрапко Никита (министерство природных ресурсов, здравоохранения и экологии): «Я - человек активный, у меня хорошо поставленная речь и есть чувство юмора. Также я смог ответить на все вопросы депутатов. Думаю, все получится».

После долгих обсуждений и споров депутаты пришли к единому мнению и на вечерней линейке огласили свой выбор жителям:

  • Справедливо и честно судить в государстве будет Вознюк Полина (школа № 25 г. Тулуна) 
  • За разрешение финансовых вопросов будет нести ответственность Тулаев Вадим (МУК № 4 г. Красноярск) 
  • Спорт и культурно-массовые мероприятия с этого дня политическая стезя Габдулхаковой Алины (школа № 1 г. Черемхово) 
  • Заботиться о природных ресурсах, здравоохранении и экологии в будет Шкрапко Никита (школа № 19 ст. Ладожская Усть-Лабинского района Краснодарского края) 
  • Поддерживать социальные инициативы граждан будут Мамаев Андрей (МУК № 4 г. Красноярска) и Бурмакина Евгения (школа № 1 г. Черемхово)

Жители государства Угольщиков надеются, что органы государственной власти окажутся справедливыми, ответственными и не обманут их ожидания.

Вечерняя линейка на этом не закончилась. Случилось еще одно долгожданное событие: вручены первые медали. За организацию и проведение избирательной кампании по выборам членов Законодательного собрания государства Угольщиков награждена в полном составе избирательная комиссия. Так держать, угольная смена лагеря «Сердце Байкала-2014»!

004.jpg