Телестудия «МОСТ» встречает гостей

15 ноября телестудия гимназии № 8 г. Ангарска «МОСТ» встречала гостей из разных телекомпаний. Первыми прибыли ангарчане из телекомпании «НТА», а за ними - корреспонденты из иркутской телекомпании «Байкал ТВ»

Телестудия «МОСТ» встречает гостей

15 ноября телестудия гимназии № 8 г. Ангарска «МОСТ» встречала гостей из разных телекомпаний. Первыми прибыли ангарчане. Корреспондент Юлия и оператор Сергей (телекомпания «НТА»), осмотрев студию и выбрав подходящее место для съемок, долго разговаривали с ребятами и руководителем телестудии «МОСТ» О.С. Мальцевой. Телевизионщики-профессионалы с интересом рассматривали награды ребят, записывали с ними интервью, скидывали на флешки фильмы.

Не успели ребята проводить ангарскую телекомпанию, как к гимназии подъехали корреспонденты из иркутской телекомпании «Байкал ТВ». И опять интервью, просмотр работ, общение с ребятами. Иркутяне не торопились, подошли к делу основательно, и наши ребята с удовольствием смотрели, как работают мастера. За пять минут был придуман и снят stand–up, выставлен свет и записан синхрон, гимназистов попросили «снять» постановочные кадры, не обошли вниманием гости и работу над сценариями шестиклассников. Простота в общении, искренний интерес к школьной телестудии корреспондента Матвея и оператора Ивана покорили ребят. Расставаться не хотелось. И темы для разговоров находились легко и просто: в каких фестивалях участвовали студийцы, какие книги могут помочь в работе, сколько ребят выпустила студия и как можно решать технические проблемы…

Визиты телекомпаний в школьную студию были совсем не случайные. Все дело в том, что фильм «Победитель» (авторы А. Кузнецов, О. Шарафутдинов, Г. Мальцев) школьной телестудии «МОСТ» завоевал I место на 12 Международном кинофестивале «Кинокадрик» в подмосковном оздоровительном центре МЧС России «Спасатель». Это уже третье I место в Международных фестивалях у фильма «Победитель»! Глубина темы, хорошая режиссура, точная операторская работа и счастливая прокатная судьба принесли очередную высокую оценку профессионалов.

Поздравляем ребят и их руководителя Ольгу Станиславовну Мальцеву!