Татьянин день

25 января. Татьянин день. В Иркутском энергетическом колледже обычный учебный день. Студенты и администрация колледжа поздравили всех Татьян (как преподавателей, так и студенток колледжа) в творческой форме с праздником и подарили поздравительные открытки

Татьянин день

25 января. Татьянин день. В Иркутском энергетическом колледже обычный учебный день.

Студенты и администрация колледжа поздравили всех Татьян (как преподавателей, так и студенток колледжа) в творческой форме с праздником и подарили поздравительные открытки. На большой перемене в холле первого корпуса были проведены различные конкурсы, которые организовали студенты Марченко Николай и Бяков Андрей при поддержке студенческого совета, а также Марчев Иван исполнил песни под гитару. В восторге были не только студенты, но и преподаватели. «Ведь мы, преподавательский состав, считаем этот день и своим праздником тоже», – в один голос сказали преподаватели.

В это же самое время…

Молодые преподаватели колледжа стали участниками IV городской научно-практической конференции «Инновационная образовательная деятельность: от теории к практике», которая состоялась именно 25 января в Иркутском аграрном техникуме.

В конференции приняли участие 12 учебных заведения среднего профессионального образования. Всего было 36 докладов. Работа конференции велась по трем секциям:

Внедрение в образовательный процесс модульной технологии компетентностного подхода, инновационная работа ПЦК как фактор профессионального роста и мастерства педагогов. Инновации в образовательной деятельности (презентации методических разработок). Инновации и творчество в системе воспитательной работы педагогов. В первой секции выступала Ивлиева Евгения Владимировна с докладом на тему «Формирование профессиональных компетенций студентов через внеклассную работу по робототехнике».

Во второй секции выступали: Степанова Ирина Сергеевна с докладом на тему «Длительная образовательная игра «Энергия – наша работа» и Витязева Наталья Александровна с докладом по теме «Принцип «Школы полного года» как возможность формирования общих и профессиональных компетенций».

Докладчики рассказали о Программе «Школа нового поколения», о плюсах участия в данном проекте, поделились своим собственным опытом по разработке длительных образовательных игр, проведению факультатива «робототехника». Рассказали о том, как через проект у студентов появляется больше возможности формировать и развивать общие и профессиональные компетенции, стать конкурентоспособным специалистом.

По итогам конференции докладчикам выдали сертификаты участников конференции.

Желаем дальнейших успехов молодым преподавателям! До скорых встреч!