Стажировочная площадка по введению ФГОС

11 марта в школе № 80 г. Иркутска проводилась стажировочная площадка по введению ФГОС в основной школе. Участники площадки – директора школ Иркутской области, участвующих в эксперименте по введению ФГОС и их заместители по научно-методической и учебно-воспитательный работе

11 марта в школе № 80 г. Иркутска проводилась стажировочная площадка по введению ФГОС в основной школе. Участники площадки – директора школ Иркутской области, участвующих в эксперименте по введению ФГОС и их заместители по научно-методической и учебно-воспитательный работе. Количество зарегистрированных участников – более 80 человек. В работе площадки приняли участие Костин А.К., доктор педагогических наук, доцент, проректор по проектно-исследовательской деятельности ОГАОУ ДПО «Иркутский ИПКРО»; Авгуманова Т.В., заведующая ЦНМС введения и реализации ФГОС ОГАОУ ДПО «Иркутский ИПКРО»; Новикова А.П., заместитель начальника Департамента образования.

001 (2).jpg

Тема, которую представляла школа - «Реализация программы развития УУД в условиях введения ФГОС через проектное управление». День прошел насыщенно, все запланированные мероприятия выполнены.

Во время проведения рефлексии гости отметили высокий уровень проведения площадки, особо выделили длительную образовательную игру «Древний Египет» и игровую образовательную сессию по глубинному чтению.

Не меньшую пользу проведение данного мероприятия оказало и на коллектив школы. Принимать гостей такого ранга почетно, но очень ответственно.