Созвездие талантов

Перед открытием лагеря ни у кого не было сомнений, что участники экологического лагеря «Сердце Байкала – 2012» умные, активные, веселые и талантливые ребята. Мероприятия, прошедшие 24 июля полностью это подтвердили

Перед открытием лагеря ни у кого не было сомнений, что участники экологического лагеря «Сердце Байкала – 2012» умные, активные, веселые и талантливые ребята. Мероприятия, прошедшие 24 июля полностью это подтвердили.

На утренние часы были запланированы два общегородских первенства – веселые старты и армрестлинг. Командные соревнования «Веселые старты» собрали достаточно серьезный состав участников. По сложности этапов их можно сравнить с современным десятиборьем. Но уровень подготовки спортсменов позволил им успешно пройти все этапы.

Рекордное количество зрителей собрали соревнования по армрестлингу. Иногда за спинами зрителей не было видно самих спортсменов. Один на один с соперником. Важна не только сила, но и скорость реакции, воля к победе, умение «через не могу» бороться до конца. Соревнования проводились в двух классах: среди юношей и среди девушек. Автор этих строк был приятно удивлен количеством красивых девушек, принявших участие в соревнованиях до этого дня считавшихся мужскими.

Днем в Городе Экологов можно было наблюдать необычную картину. Все куда-то бегут, зачем-то заглядывают под лавки на верандах, лезут на крыши домиков, что-то пишут в блокноты, снова куда-то бегут. Может быть, Законодательное Собрание объявило внеплановую инвентаризацию? Нет, просто в Городе Экологов проводится квест-игра. Как рассказали мне организаторы игры, ребята из Иркутска, идея провести квест возникла у них не случайно. Они сами уже участвовали в сетевой игре «Квест-Ландшафт», проходившей 19 мая, а в лагере решили попробовать себя в роли организаторов. Подробнее о сетевой игре «Квест-Ландшафт» вы могли узнать из новостей на нашем сайте.

А вечером прошел I ДанкоFest. С замечательными номерами выступали ребята из всех делегаций. Песни, танцевальные номера, музыкальные композиции, танцы – неполный список концертной программы. Как мне показалось, в этот вечер в бесконечно звездном байкальском небе загорелась не одна новая звездочка…

Все фотографии