С прибавлением, ШГЛ!

Усть-Лабинск, 31 октября 2017 года, - Сегодня в Усть-Лабинском районе Школьной Гребной Лигой подписаны соглашения о сотрудничестве с 4 образовательными организациями.

С прибавлением, ШГЛ!

Лига образовалась весной этого года в базовой школе Программы «Школа нового поколения» московской школе № 2086. Соучредителем лиги стала Федерация гребного спорта России. Гребной спорт - это объединяющий дух, общение, раскрепощение, умение совершать прорывы как в команде, так и индивидуально. Именно поэтому ШГЛ вызывает интерес в школах России, руководители которых видят в ней не только популяризацию академической гребли как спорта, но и способ повышения качества физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы с обучающимися, формирования у них культуры здорового образа жизни, воспитания лидерских качеств.

Сегодня в ходе рабочего визита руководителя Школьной Гребной Лиги (ШГЛ) Евгения Синицына в Усть-Лабинский район были подписаны трехсторонние соглашения между Федерацией гребного спорта, Усть-Лабинским управлением образованием и 4 школами о сотрудничестве в рамках проекта. Членами ШГЛ стали школы № 1, № 2, № 4 г. Усть-Лабинска и школы № 12 ст. Некрасовской.

Первый шаг сделан. С прибавлением, ШГЛ!