С Днем Учителя, ангарчане!

День Учителя в Гимназия № 8 г. Ангарска по традиции начинается с раннего утра прямо со школьного крыльца, на котором выпускники 11-х классов приветствуют педагогов.

С Днем Учителя, ангарчане!

Октябрь снова красит позолотой
Края небес, леса и даль полей…
И снова к нам сквозь школьные заботы
Приходит праздник – День Учителей!

Каждый раз это приятный сюрприз для учителей, помогающий создать им праздничную атмосферу и хорошее настроение на весь день. Вот и в этом году каждый учитель прошел по «живому коридору» под бурные овации старшеклассников, попадал на фотосессию в импровизированный салон и продолжал свой путь по гимназии в сопровождении любимых мелодий и поздравлений учеников.

В традиционной акции «Поздравь своего учителя» активное участие принимали и родители – в течение всего дня на разных этажах гимназии слышались многократные поздравления педагогов в стихах и песнях.

А еще состоялся День дублера, к которому ученики очень серьезно и ответственно готовились заранее. Более 70 учащихся 7-11 классов попробовали себя в этот день в роли учителя. По отзывам самих учителей, все ученики-дублеры успешно справились со своей работой: им удавалось мотивировать ребят на активную деятельность через подготовленные интересные и порой нестандартные задания, использовать интерактивные формы работы, установить хороший контакт с незнакомым классом и доброжелательную обстановку на уроке. Ученики-дублеры уверенно держались на уроках, вели себя достойно и почти профессионально. Самим ребятам этот опыт был тоже очень важен и полезен – не каждый день ровесники уважительно называют тебя на «вы» и по имени-отчеству.

А еще в этот день был праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами эстетического отделения. Всех педагогов приятно порадовали и выступления одаренных учеников гимназии, ставших в 2017 году стипендиатами мэра Ангарского городского округа в области искусства.