Родному поселку – чистоту и порядок!

В середине декабря в администрации поселка Жирекен состоялось не совсем обычное заседание. На нем присутствовали представители Совета депутатов поселения и представители законодательной власти недавно созданного в жирекенской школе правительства. Наравне со взрослыми ребята обсуждали перспективы развития поселка в лучшую сторону, а также вопросы морали и воспитания

Родному поселку – чистоту и порядок!

11 декабря в администрации поселка Жирекен состоялось не совсем обычное заседание. На нем присутствовали представители Совета депутатов поселения и представители законодательной власти недавно созданного в жирекенской школе правительства. Наравне со взрослыми ребята обсуждали перспективы развития поселка в лучшую сторону, а также вопросы морали и воспитания.

На повестке дня стоял важный вопрос, касающийся благоустройства поселка. Депутатам и старшеклассникам нужно было рассмотреть проект программы городского поселения «Жирекенское» под названием «Родному поселку – чистоту и порядок». Ребята основательно подготовились к совещанию и пришли на него с большим количеством идей. Половину намеченных мероприятий старшеклассники решили взять на себя.

Школьники будут отвечать за идеологическую часть в реализации проекта, что очень важно. Ребята пообещали привлекать к этой деятельности как можно больше учащихся. Проводить работу не только в поселке, но и у себя в школе.

Совместные действия помогут сделать жизнь в Жирекене более комфортной для проживания. А также поспособствуют развитию у населения любви к поселку и людям, живущим в нем.