Пятиклассники и миллион событий

Как-то само собой получилось, что все наши 17 школ, участников Программы «Школа нового поколения» в Усть-Лабинском районе разделились на две группы по возрасту и содержанию работы. Поэтому в отчетах проходит информация то от одной группы школ, то от другой. Сегодня представляем информацию о наших пятиклассниках

Пятиклассники и миллион событий

Как-то само собой получилось, что все наши 17 школ, участников Программы «Школа нового поколения» в Усть-Лабинском районе разделились на две группы по возрасту и содержанию работы. Поэтому в отчетах проходит информация то от одной группы школ, то от другой. Сегодня представляем информацию о наших пятиклассниках.

24 января в гимназии № 5 г. Усть-Лабинска началась образовательная игра «Усть-Лабинск – туристический». Ребята и педагоги поставили перед собой цель: собрать как можно больше материала и создать туристический маршрут с подробным описанием объектов, чтобы привлечь туристов. Кроме этого, ребята сами могли бы проводить экскурсионные туры для малышей.

Ребята из школы № 9 х. Железного готовятся к очередной сессии длительной образовательной игры: «Загадки Древнего Египта». Пучкова Марина выясняла, как могли египтяне жить в такой жаркой африканской стране среди песков и действительно ли Нил мог прокормить целую страну.

В школе № 2 г. Усть-Лабинска прошел заключительный этап образовательной игры по Древнему Египту. Ребята проявили себя как артисты, знатоки истории Древнего мира, умелые реставраторы старинных вещей и просто как дружная команда, в которой, нашлось место для каждого.

А 5 «Б» класс школы № 3 г. Усть-Лабинска буквально «рвали на части». Дети нужны были всем и везде: на спортивных соревнованиях за честь края, которые проходили в ст. Воронежской, на районном мероприятии, где традиционно собираются участники Жуковского движения, на муниципальном празднике, который проходил в стенах военкомата.