Путешествие «Юниор РоботЭкспо»

Своими впечатлениями о «Робофесте-2013» делится команда «Юниор РоботЭкспо» школы № 40 г. Ангарска

Путешествие «Юниор РоботЭкспо»

Под крылом самолета о чем-то поет зеленое море тайги… Мы летим в Москву! Ура! Мы – это команда школьников 2-3 классов «Юниор РоботЭкспо» школы № 40 г. Ангарск. Мы - это капитан команды Капустин Иван, Дормидонтов Александр, Охремчук Василий, Сафаров Алишер и тренер Порошина Елена Михайловна. Наша команда летит на V Всероссийский молодежный фестиваль «Робофест-2013».

Мы выступали в младшей возрастной группе JrFLL (6-9 лет). Команда трудилась над проектом «Инновация, которая помогает старшему поколению». В самом начале мы беседовали с пожилыми людьми, провели анкетирование и выяснили, что главной инновацией пожилые люди считают появление мобильных телефонов. Все вместе мы решили создать модель робота, который подвозит бабушкам мобильный телефон и таблетки. О своем проекте мы рассказали доброжелательному жюри, показали плакат-робот, настольные перекидные календари, которые сделали для бабушек и дедушек, самодельную книжку «Разговоры о прошлом во имя будущего… (беседы с нашими бабушками и дедушками)», продемонстрировали движение модели. Наша команда получила, считаем, заслуженную награду – номинацию «За искусное мастерство и профессионализм». В нашей возрастной категории места не присуждаются.

На фестивале была очень насыщенная познавательная и развлекательная программа: Легодром от компании Lego Education, планетарий, интерактивная программа по астрономии, «Живая физика», интерактивные уроки по физике, музей явлений науки и техники, битвы роботов, симуляторы вождения автомобилей и многое-многое другое! Было интересно, весело, просто здорово!

Спасибо организаторам такого нужного, неоценимо полезного для нас события! Надеемся поучаствовать в «Робофесте» в следующем году!