Программа «Изумрудный город». День 14

Вот и подошло к концу увлекательное путешествие в Изумрудный город. Каждый день последней недели лагерной смены в школе № 1 города Абакана принес ребятам новые знания и открытия.

Программа «Изумрудный город». День 14

Позади такие испытания, как переправа через овраг и через реку, встреча с саблезубыми тиграми, маковое поле. Ребята проявили свою силу и сноровку в настоящей малой Олимпиаде, познакомились с веселыми играми, в которые играли в детстве их родители, не имевшие современных гаджетов…

А завершилось путешествие самой долгожданной встречей с Великим и Ужасным Гудвином. Хотя в жизни этот герой оказался не ужасным, а умным и изобретательным. Ребята стали свидетелями по-настоящему удивительных явлений: живая роза стала хрустальной, воздух превратился в воду, электрические лампы включались без подключения к электрической сети, банан превратился в молоток, которым можно забить гвозди.

Однако, наш волшебник (сотрудник Удивительной Лаборатории) не только поразил ребят этими волшебными превращениями, но и помог объяснить природу необычных явлений с научной точки зрения. После этой встречи наши ребята точно знают, что такие школьные предметы как физика и химия, которые ждут их в старших классах, очень интересные и полезные!

Другие новости