«Профессий много на земле»

19 марта в школе № 80 г. Иркутска в параллели 5-х классов прошла длительная образовательная игра «Профессий много на земле»

«Профессий много на земле»

19 марта в школе № 80 г. Иркутска в параллели 5-х классов прошла длительная образовательная игра «Профессий много на земле». Открытие игры состоялось на линейке, где учащиеся презентовали свои команды по названиям профессий, были и врачи, и спортсмены, и дизайнеры, но особенно запомнился девиз «Маляров»:

«Мы умеем все на свете - красить, клеить и белить И ободранные стены в красотищу превратить!»

А потом дети окунулись в мир профессий, а учителя показали «Высший пилотаж». На каждой станции было сразу представлено несколько профессий, связанных с конкретным предметом¸ и все это за 10 минут. Мальчишки с азартом сервировали стол к праздничному ужину, девочки как заправские столяры изготовили коробочку для мелочей, на станции «Дизайнеры» каждая команда создавала герб своего класса, все поработали гидами-переводчиками, операторами ПК, рассчитали строительные конструкции и объемы. Все работали дружно, чувствовался командный дух.

Вот так совершенно неожиданно в школе стартовало еще одно направление «Школы нового поколения» - школа инженерной культуры.