Проекты, проекты, проекты

Погода все же внесла изменения в жизнь экологического лагеря. Сегодня жители Города Экологов должны были отправиться в поход, но с самого утра тучи затянули все небо и закрыли сопки. Вот-вот пойдет дождь. Поэтому директор лагеря в целях безопасности принял решение перенести выход на завтра

Проекты, проекты, проекты

Погода все же внесла изменения в жизнь экологического лагеря. Сегодня жители Города Экологов должны были отправиться в поход, но с самого утра тучи затянули все небо и закрыли сопки. Вот-вот пойдет дождь. Поэтому директор лагеря в целях безопасности принял решение перенести выход на завтра.

Участники лагеря завершили курс обязательного образования в Академии Приключений. Каждый участник имеет право выбрать любой из факультетов Академии. Единственное исключение – члены Законодательного Собрания, министры, судьи и банкиры. Для них обязательным является курс «Управление малыми группами».

Весь оставшийся день жители Города посвятили проектам. Кто-то только думал над тем, чем займется. Кто-то отстаивал проект в профильных министерствах. Кто-то уже вовсю изыскивал ресурсы для реализации. А были и такие, кто самостоятельно заработал первые деньги. Под патронажем министерства культуры был открыт первый кинотеатр, в котором прошел первый сеанс. Премьера собрала почти всех жителей Города.

Не смогли побывать на открытии ребята, отправившиеся в рамках подготовки к реализации краеведческих проектов в этнографическую экспедицию на остров Огой. Экспедиция запомнится ребятам не только знаниями о культуре, обычаях и быте кочевых народов, но и яркой встречей со звездами фильма «На Байкал».

Начал работу и городской клуб. Для всех желающих был проведен танцевальный вечер. Все желающие могли познакомиться с танцами разных стилей и показать свое мастерство.

Особое внимание стоит уделить проекту Ванькова Александра из г. Иркутска. Саша решил заняться благоустройством и озеленением территории Города Экологов. Казалось бы, ничего сложного нет – камнями выложить клумбу и посадить цветы. Но Александр не только разработал дизайн клумбы, но и связан его с окружающими постройками. По замыслу автора форма клумбы будет повторять очертания бумажных самолетиков, изображенных на эмблеме лагеря.

Выпущен первый номер Городской газеты. Главный редактор: Пивоварова Виктория, г. Иркутск.

Все фотографии