«Приключения Чиполлино и его новых друзей»: Ты да я – одна команда…

День второй лагеря в Черемхово начался с общего утреннего сбора, на котором дети познакомились с планом работы на день.

«Приключения Чиполлино и его новых друзей»: Ты да я – одна команда…

«Мир похож на цветной луг, если рядом с тобой друг…»

Ребятам предстояло отправиться на школьный стадион для участия в тимбилдинге. Дружно и слаженно каждый патруль прошел 8 станций: «Плечо к плечу», «Снежный ком», «Переход через ров», «Чаепитие», «Степь», «Попади в цель», «Путаница», «Кричалки».

После командообразования ребята приняли участие в зажигательном флешмобе «Сто друзей» и на позитивной ноте отправились в свои классные комнаты, где продолжили работу над творческим оформлением уголков патруля.

Интересно и содержательно ребята работали над «Главой первой, в которой Чиполлоне отдавил ногу принцу Лимону». После знакомства с главой повести руководители патрулей провели беседу по содержанию.

Также сегодня открыла свою работу художественная мастерская - каждый патруль сделал заготовки макетов садовых деревьев, визуализирующих продвижение команды по сюжету произведения.

Много позитивных эмоций получили ребята, приняв участие в подвижных играх на свежем воздухе. День для ребят завершился рефлексивным диалогом «Знаю, хочу, умею», на котором дети поделились своими эмоциями и впечатлениями.

Другие новости