«Приключения Чиполлино и его новых друзей»: Детство – это Я и Ты

1 июня педагоги и учащиеся школы № 1 г. Черемхово дали старт длительной образовательной игре «Приключения Чиполлино и его новых друзей» по одноименной повести Джанни Родари. Сказочная повесть станет основой для организации игровой деятельности 50 ребят в лагере с дневным пребыванием.

«Приключения Чиполлино и его новых друзей»: Детство – это Я и Ты

На первой организационной линейке были сформированы 5 патрулей, которые, познакомившись, вместе со своими руководителями, отправились во Дворец культуры «Горняк» - игровая программа уже ждала своих маленьких участников! Театрализованные представления, колоритные персонажи, увлекательные игры не дали ребятам скучать в первый день лета! Кроме того, все присутствующие посетили мастер-классы, где изготовили свистульки из глины, узнали секреты росписи по дереву и даже овладели техникой «батик».

Окончанием первого дня стало знакомство с ролями-ответственностями - ребята оформили прищепку со своим именем, разработали дизайн летописи своего патруля и отправились домой – с новыми друзьями и в ожидании новых впечатлений.