Подготовка к Барселоне!

Команда Иркутского энергетического колледжа активно готовится к международным соревнованиям по робототехнике, которые пройдут 16-17 марта в Барселоне, Испания

«Дерзко, уверенно, смело, логично,

Общие идеи и цели верны,

Легко нам не будет, и это логично,

Успех наш зовется успехом страны»

Команда Иркутского энергетического колледжа «КОЛОВРАТ» активно готовится к международным соревнованиям по робототехнике, которые пройдут 16-17 марта в Барселоне, Испания. Состав команды: Афицинский Сергей, Иванченко Степан, Мармыль Денис (группа 3ТО-1), Ларионов Анатолий (группа 2ИС-2). Руководитель: Ивлиева Евгения Владимировна – преподаватель колледжа.

Участники команды очень переживают… Волнение переполняет студентов и тренера.

Немного из разговоров участников:

- А вдруг?..

- Никаких «а вдруг»! Все будет хорошо!

- Он такой тяжелый!.. Может, переделаем еще раз?

- Какой переделаем? До отлета несколько часов!

- Всё! Главное – не волноваться! Работаем!

Нестандартное творческое мышление заставляло наших студентов переделывать конструкцию робота несколько раз, постоянно улучшая конструкцию. Хотя, как говорили сами участники команды, если было бы еще немного времени, то мы сделали робота лучшим. Можно сделать вывод, что наши студенты растут в профессиональном плане, реализуя инженерные идеи! ,p>Мир технического и программного творчества становится ближе и интереснее с каждой минутой.

Студенты, преподаватели и администрация ОГБОУ СПО «Иркутский энергетический колледж» выражают благодарность компании En+ Group за помощь в техническом оснащении команды и предоставленную возможность попробовать свои силы в области робототехники за границей!

Желаем команде «КОЛОВРАТ» побед в соревнованиях в Барселоне!