Первые итоги Чемпионата «Сеем будущее»

В Усть-Лабинском районе в рамках реализации муниципального проекта «АгроШкола «Кубань» объявлен Чемпионат по возделыванию сахарной свеклы «Сеем будущее».

Первые итоги Чемпионата «Сеем будущее»

В Чемпионате принимают участие обучающиеся агроклассов, которые осуществляют свою деятельность с сентября 2015 года.

Чемпионат проводится по инициативе крупнейшего агробизнеса Юга России, входящего в состав диверсифицированной промышленной группы «Базовый Элемент». Его целью является популяризация аграрного бизнеса и повышение престижа сельскохозяйственных профессий среди подростков и молодежи.

31 марта 18 команд представили результат своего труда в первом теоретическом этапе Чемпионата. В течение трех недель агроклассники изучали с помощью сети Интернет, учебников, научной и популярной литературы способы возделывания сахарной свеклы.

Представленные проекты оценивались компетентным жюри в составе главного агронома Агрообъединения «Кубань» О.Э. Кутуб-Заде, начальник сектора оценки и развития персонала Управляющей компании «АгроХолдинг Кубань» Е.Н. Простотиновой и заместителя начальника управления образованием администрации муниципального образования Усть-Лабинский район Н.В. Тимониной по четырем критериям: сплоченность команды, реализуемость проекта, использование бережливых технологий, соответствие представленного проекта требованиям положения Чемпионата.

Символично, что по итогам первого этапа победителем стала команда «Сектор «А» школы № 6 им. И.Т. Сидоренко, набравшая 23 из 24 возможных баллов, на втором месте – команды школ № 11, 12 и 20, набравшие по 21 баллу, на третьем – школы № 16 и центра компетенций «Ориентир».

Следующий этап – практический, командам необходимо будет посеять сахарную свеклу и вырастить урожай.