Педагог школы № 1 города Абакана - в числе лучших молодых поэтов России

Всероссийский литературный фестиваль «Русские рифмы» является ключевым событием для молодых поэтов современности. Он содействует возрождению поэтической культуры в России, формированию профессионального литературного сообщества страны, поддерживает творчество молодых авторов, а также повышает общественный интерес к современной литературе.

Педагог школы № 1 города Абакана - в числе лучших молодых поэтов России

В фестивале могут принять участие авторы в возрасте от 18 до 30 лет. При подаче материала на отборочный этап никаких ограничений нет, то есть это могут быть произведения, выполненные в военно-патриотическом характере, любовная, философская, социальная лирика, а также басни, малая, большая прозы, очерки и прочее. В дальнейшем жюри самостоятельно разбивает участников по данным категориям.

В полуфинальный этап было отобрано 70 авторов, которым предстояло поделиться своим творением с публикой, посредством видеозаписи авторского прочтения произведения. По правилам фестиваля, в каждой категории жюри отбирает по три лучших участника, и одного выбирают читатели, путем голосования на сайте роспатриотцентр.рф.

В финальный этап прошли 34 участника, в числе которых Никитин Егор Вячеславович, педагог-организатор МБОУ «СОШ № 1» г. Абакана, выбранный членами жюри. С 23 по 27 ноября в Екатеринбурге начнется завершающий этап главного литературного события для молодых авторов страны. Желаем удачи и победы молодому поэту в этом нелёгком испытании!