Олимпийские игры в Кондрово

25 января команды пятиклассников школы № 3 г. Кондрово приняли участие в Олимпийских играх - соревнованиях, посвященных верховному богу Древней Греции Зевсу. Эти игры проходили в рамках длительной образовательной игры «Дорогами цивилизаций»

25 января команды пятиклассников школы № 3 г. Кондрово приняли участие в Олимпийских играх - соревнованиях, посвященных верховному богу Древней Греции Зевсу. Эти игры проходили в рамках длительной образовательной игры «Дорогами цивилизаций».

Каждый класс представляли 2 полиса (города-государства), которые возглавляли архонты. Судьями и ведущими игры были семиклассники. И вот на торжественной церемонии открытия олимпийских игр представлены флаги Афин, Спарты, Микен и Олимпии, звучат гимны, прославляющие атлетов и Олимпиаду. Право нести олимпийский огонь предоставлено автору олимпийского факела - Сечкиной Анне. Под торжественный звук фанфар председатель школьного олимпийского комитета Л.И. Буланова объявила о начале олимпийских игр. Атлеты торжественно поклялись вести честную борьбу, а судьи - быть беспристрастными.

На спортивной арене разгорелась борьба за оливковые венки в личном и командном пятиборье. Олимпийцы мужественно и достойно состязались. В командном пятиборье безоговорочную победу одержали атлеты Микен, они же и стали победителями Олимпийских игр 2013. В личном первенстве отличились: Покровский Серафим (бег), Спиридонов Никита (борьба), Сечкина Анна (армрестлинг), Морев Игорь (метание копья), Костиков Станислав (прыжки в длину). А в перетягивании каната сильнейшими оказались атлеты из Афин. Игра в мяч (любимая игра древних греков) завершила соревнования.

Вот прозвучали прощальные звуки фанфар… Олимпийский факел торжественно передан на хранение полису-победителю. А это значит, что через год новое поколение пятиклассников встретится в честной борьбе на школьных Олимпийских играх 2014.

Не успели утихнуть страсти соревнований, а жители полисов начали подготовку к празднику в честь великого Диониса. А это означает, что их ждут новые открытия и победы.

Все фотографии