Олимпийские игры в древности и в современности

Все знают, что древние греки подарили миру увлекательные спортивные состязания - Олимпийские игры. Но только пятиклассники школы № 3 г. Кондрово точно знают: сколько дней и в каких видах спорта соревновались древние греки

Олимпийские игры в древности и в современности

Все знают, что древние греки подарили миру увлекательные спортивные состязания - Олимпийские игры. Но только пятиклассники школы № 3 г. Кондрово точно знают: сколько дней и в каких видах спорта соревновались древние греки.

В рамках ДОИ «Дорогами цивилизаций», очередной этап которой состоялся 7 февраля, пятиклассники соревновались на «Олимпийских играх». В личном зачёте победителями стали: Федотова Мария (метание копья), Сторчевой Егор (прыжки в длину), Ермаков Семен (борьба), Авдеев Максим (спринт), Шохин Алексей (армрестлинг). А в командном зачёте по итогам пятиборья победителями стали атлеты Ольвии. Они и получили на хранение олимпийский факел.

Сюрпризом спортивного праздника стало появление на церемонии награждения участника эстафеты Олимпийского огня в Калужской области А.Н. Волчёнкова. Пятиклассники услышали историю олимпийского огня и получили возможность сфотографироваться с настоящим олимпийским факелом.