«Один день в армии»

1 марта в иркутской школе № 80 проходила интересная игра под названием «Один день в армии». Участие в этой игре приняли учащиеся 5-11 классов. На торжественной линейке командиры классов получили маршрутные листы, и команды на переменах выполняли задания на станциях. Участникам игры предстояло пройти четыре станции

«Один день в армии»

1 марта в иркутской школе № 80 проходила интересная игра под названием «Один день в армии». Участие в этой игре приняли учащиеся 5-11 классов. На торжественной линейке командиры классов получили маршрутные листы, и команды на переменах выполняли задания на станциях. Участникам игры предстояло пройти четыре станции.

Первая станция «Солдатушки, бравы ребятушки», где учащиеся сдавали рапорт заместителю директора по ОБЖ, выполняли строевые приемы и исполняли песню.

Вторая станция «Полевой госпиталь» - участники команд показывали свои знания в области медицины, оказывали первую медицинскую помощь.

Третья станция «Историческая викторина» - ребята блистали своими знаниями в области истории Великой Отечественной войны.

Четвертая станция «Школа молодого бойца» - учащиеся показали свою физическую подготовку.

Игра «Один день в армии» проводилась в целях активизации работы по патриотическому воспитанию школьников, воспитанию любви к Родине, повышению гражданской ответственности. По окончанию игры были поведены итоги и награждены победители и призеры.