Образовательная программа «Семечка»: день 3

Вот и подошёл к концу 3 день смены «Семечка» в х. Братском на базе школы № 23. Эмоциональный, энергичный, местами непонятный и с разногласиями, но в целом - продуктивный!

Образовательная программа «Семечка»: день 3

Утренняя линейка закончилась словами: «Счастливых вам осенних игр и пусть удача всегда будет с вами», что заставило улыбнуться всех без исключения. Приятно отмечать, что страх в глазах участников перед первым игровым циклом сменился улыбкой и азартом. Такие неопытные и смущённые в первый день смены, и такие заинтересованные процессом и игрой в третий.

Прошли три игровых цикла. Отрадно было наблюдать, как восьмиклассники и восьмиклассницы носятся с чертежами, уставами и договорами о поставке, снимают видеоролики своей продукции и переживают, вовремя ли они все сдали и правильно ли заполнили договора. И через какие-то пару часов все столы в стажерской были завалены упаковками изготовляемой продукции разных кампаний, баннерами, плакатами, листовками; все это было так красочно и ярко, что разбегались глаза.

Впервые на рефлексии дети высказывались так заинтересованно, резво и бойко. Ещё бы! Столько всего успели за день! Домой участники смены пошли возбуждённые от азарта игры, полные новых идей и, казалось бы, нисколько не уставшие - хоть сегодня же проводи четвёртый и пятый циклы!

Что не скажешь о стажерах, которые на вечерней рефлексии были вселенски уставшими, но не менее довольными, а где-то даже гордыми в душе за успехи своего патруля.

Другие новости