Областная олимпиада по программированию

В ОГБОУ СПО «Иркутский энергетический колледж» в конце февраля состоялась внутренняя олимпиада по программированию и базам данных. В ней приняли участие 12 студентов 2-4 курсов. Олимпиады - отборочный тур областной олимпиады, прошедшей 15 марта

Областная олимпиада по программированию

В ОГБОУ СПО «Иркутский энергетический колледж» в конце февраля состоялась внутренняя олимпиада по программированию и базам данных. В ней приняли участие 12 студентов 2-4 курсов специальностей «Информационные системы (по отраслям)» и «Автоматизированные системы обработки и управления (по отраслям)».

Победителями стали:

1 место – Тулонов Сергей (группа 3АСУ-1)

2 место – Петров Павел (группа 4АСУ-1) Что впереди? Областная олимпиада по программированию.

Областная Олимпиада по программированию проводилась в два тура по двум номинациям: «Программист-профи» и «Начинающий-программист». Первый тур, отборочный: проводился 27.02.2013 г. с 14:00 по 16:00 в on-line режиме. Второй тур, очный: проводился 15.03.2013 г. на базе ОГБОУ СПО «Иркутский авиационный техникум». К участию допускались студенты ССУЗов Иркутской области, прошедшие отборочный тур. Во втором туре приняли участие 7 учебных заведений, 25 студентов.

2013.03.21_iek_1.jpg

Во второй тур от нашего колледжа прошли два студента: Свитко Виктор (группа 4АСУ-1) и Тулонов Сергей (группа 3АСУ-1).

После упорной и трудоемкой работы, решая множества задач, наши участники представили свои результаты компетентному жюри.

По итогам олимпиады Свитко Виктор набрал 36 баллов и занял почетное 6 место из 17 возможных в номинации «Программист-профи»; Тулонов Сергей, набрав 97 баллов, занял 1 место в номинации «Начинающий-программист».

Каждому участнику областной Олимпиады вручили дипломы, руководителям – благодарственные письма за подписью Министра образования Иркутской области Басюка В.С., победителям – грамоты и памятные подарки (за первое место – планшетный персональный компьютер). Кроме этого, были подведены командные результаты. Участники Иркутского энергетического колледжа заняли 2 командное место и были награждены ценным подарком (многофункциональное устройство).

Поздравляем наших участников и победителей. Желаем дальнейших успехов в профессиональном мастерстве.