Новые горизонты!

Победители в номинации «За самый продуманный подход», члены команды Иркутского энергетического колледжа, рассказывают о поездке на «Робофест-2013»

Новые горизонты!

Команда Иркутского энергетического колледжа «КОЛОВРАТ» приняла активное участие в «Робофесте-2013». Состав команды: Афицинский Сергей, Иванченко Степан, Мармыль Денис (группа 3ТО-1), Большаков Денис, Ларионов Анатолий (группа 2ИС-2). Руководитель: Ивлиева Евгения Владимировна – преподаватель колледжа. Вот, что нам рассказали участники фестиваля.

«К этим соревнованиям мы готовились очень долго и морально и технически. Хотелось, чтобы все было на высоте: сам робот и инженерная книга! Мы приглашали на свою базу для тренировок команду «На пределе» Лицея ИГУ. Очень волновали, как все пройдет.

По приезду в Москву мы даже и не предполагали такого размаха… очень большое количество команд, да еще и зарубежных! Насыщенная программа. Новые люди. Общение. Голова ехала кругом… от количества впечатлений и эмоций. Помощь другим командам. Соревнования. Поддержка. Первые победы и поражения. И все это за 2 дня. А что в итоге? Победили в номинации «За самый продуманный подход»! Ура! Мы молодцы! Барселона… что? Мы летим в Барселону??? Не может быть… Такого не бывает… Перед нами раскрываются новые горизонты! Мечты сбываются!»

Вот такие эмоции были у наших студентов. Кто-то успел завести новых друзей, а кто-то – просто влюбиться! Робототехника – это не только возможность раскрыть свои таланты инженерно-технического направления, но и расширить свои горизонты до неузнаваемости!

Желаем успехов нашим студентам в дальнейших соревнованиях! И до новых встреч!

Витязева Наталья Александровна, преподаватель колледжа

Все фотографии