Ночь триффидов

10 сентября в школе № 40 г. Анграска состоялось необычное, оригинальное, даже неожиданное коллективное творческое дело «Ночь триффидов». С инициативой организации и проведения мероприятия выступили восьмиклассники, побывавшие в эколагере «Сердце Байкала - 2013»

Ночь триффидов

10 сентября в школе № 40 г. Анграска состоялось необычное, оригинальное, даже неожиданное коллективное творческое дело «Ночь триффидов». С инициативой организации и проведения мероприятия выступили восьмиклассники, побывавшие в эколагере «Сердце Байкала - 2013».

Цель творческого дела на первый взгляд проста. Сплочение коллектива. Однако при всей своей простоте, она очень актуальна для подросткового возраста. Ведь проблемы взаимопонимания, взаимопомощи, принятия сверстниками обостряются у детей в данном возрасте.

Ребята прибывали под впечатлением от мероприятия, наверное, ещё недели две. По словам школьников, коллективное дело не прошло зря. Многие посмотрели на отношения в классе с другой стороны, услышали мнения своих одноклассников о себе в неформальной обстановке, переоценили своё восприятие сверстников.

Оригинальность игры заключалась в том, что развитие событий происходило в полной темноте. По легенде игры, триффиды – это инопланетяне, появившиеся на планете после взрыва метеорита в нижних слоях атмосферы. Во время взрыва все жители планеты ослепли. Задача участников найти воду исцеления, отыскать похищенного доктора. И всё это в темноте, с завязанными глазами…