«Незнайка и его друзья»: Незнайка – доктор

Сегодня участники смены в школе № 25 г. Тулуна после чтения очередной главы книги дети учатся оказывать первую медицинскую помощь при ударах, ушибах, при «солнечном» ударе.

«Незнайка и его друзья»: Незнайка – доктор

	 Медицинская сестра провела в группах лекцию об оказании первой медицинской помощи при разных ситуациях. На свежем воздухе проходит познавательная игра по станциям: каждая команда получает «путевой лист», где будут выставлять баллы, выставляют вожатые на станциях.
Игротехники открыли мероприятие, раздали «путевые листы» и настроили на работу в команде. Особенный восторг вызвала станция «Перенос пострадавшего». Каждый хотел показать свои знание при разгадывании кроссворда «Зеленая аптека». А, как замечательно дети работали с психологом на сплочение команды. Дале – мир музыки, педагоги ЦДО «Кристалл» дали возможность попробовать себя в роли музыканта, игра на гитаре, песни под гитару. Это занятие расположило ребят к творчеству, фантазии!
Пообедав, ребята заполняли календарь и беседовали о добрых делах, проведенных за день. На линейке каждый отряд был отмечен, победители получили грамоты и цветы в свою клумбу.

Другие новости