Неделя Ломоносова в начальной школе Аксеново-Зиловского

С 19 ноября по 26 ноября учащиеся начальных классов школы № 70 п. Аксёново-Зиловское принимали активное участие в Ломоносовской неделе

Неделя Ломоносова в начальной школе Аксеново-Зиловского

С 19 ноября по 26 ноября учащиеся начальных классов школы № 70 п. Аксёново-Зиловское принимали активное участие в Ломоносовской неделе.

На уроках ребята знакомились с жизнью великого учёного и его открытиями, сами искали материал о Ломоносове, готовили сообщения и выступали с ними на уроке внеклассного чтения. На переменах ученики с увлечением разгадывали ребусы, головоломки, решали шарады, раскрашивали картинки. Все эти задания были подчинены темам «Лакомство для ума» и «Интеллектуальный Ломоносовский турнир».

Активными участниками этих перемен были учащиеся 4-А класса, учитель Гончаренко Н.В. На уроках изо и технологии, которые отражали тему «Учимся и творим как Ломоносов», дети создавали работы в технике мозаика. По итогам этих уроков была организована выставка лучших работ учащихся начальных классов «На земле Ломоносова».

Завершали неделю открытые мероприятия «Ломоносовская лаборатория» в 3-А классе, классный руководитель Кононова С.М. Третьеклассники под руководством своего педагога учились проводить опыты, а завершилось мероприятие красочным салютом.

Ученики 2-А и 2-Б классов показали свои умения и навыки в КВН «Окружающий мир в числах», ответственные Рихтер И.В. и Нестерова Н.И. Ребята соревновались в умении быстро решать логические задачки, строить геометрические фигуры, рисовать с закрытыми глазами и в умении работать в команде.

Порадовали своим мероприятием «Что? Где? Когда?» учащиеся 4- х классов. Учителя Верхотурова Т.Н. и Верхотурова Э.Н. проверили знания учеников в разных областях. Дети вспомнили всё, что узнали о М.В. Ломоносове в течение недели, показали умение решать ребусы, отгадывать «хитрые» загадки, умение передавать с помощью рисунка свои отгадки. Не отставали от своих старших товарищей и наши первоклассники. Под руководством своих учителей, Соловьёвой М.Б. и Перебоевой Н.П., малыши совершили путешествие в мир сказок и продемонстрировали свои умения в знании сказок, сказочных персонажей.

Завершилась Ломоносовская неделя награждением. Самые активные участники были награждены грамотами и медалями.